Enseada 200m da praia
Apartamento Enseada 200M Da Praia Guarujá está localizado à 25 minutos caminhando da Praia da Enseada e a 2.7 km de Aquário Acqua Mundo. Este apartamento de 55 m² pode acomodar um total de 4 pessoas em 2 quartos.
A Praia de Pitangueiras fica a 6 km de distância.
Apartamento Enseada 200m da praia inclui 1 banheiros.
O apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada para auto-atendimento. A estaçaõ de trêm Pref Saladino está situada a 100 minutos de distância dirigindo. O acesso para um clube de golfe está disponível para os hóspedes ativos deste alojamento.
- Atrações locais
- Enseada Beach2 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas95 km
- Estações de trem
- Maua44 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Enseada 200m da praia?
Os hóspedes do apartamento Enseada 200m da praia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia da Enseada, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia de Pitangueiras (a 6 km) bem como Aquário Acqua Mundo (a 2.7 km). - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Enseada 200m da praia?
O apartamento Enseada 200m da praia oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento Enseada 200m da praia dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Enseada 200m da praia dispõe de cozinha totalmente equipada.